- Descripción
- Especificaciones
- Aplicaciones
- Ventajas
- Preguntas frecuentes
- Productos recomendados
Descripción
La serie tejida de alta tenacidad se fabrica con hilo de polipropileno (PP) de alta resistencia. Su elevada resistencia y buena durabilidad cumplen los estrictos requisitos de obras de refuerzo cuyo diseño prevé una larga vida útil. Las materias primas —el hilo de PP— presentan alta resistencia y baja fluencia.
Especificaciones
| Lugar de Origen | Shandong, China |
| Nombre de la marca | JRX |
| Número de modelo | geotextil tejido de filamento de PP |
| Certificación | ISO9001/ISO14001 |
| Ancho | 1m-6m |
| Largo | 50 m–200 m/rollo (según solicitud) |
| Peso en gramos | 100 g–800 g/m² |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Color | Negro |
Aplicaciones
Geotextil tejido de filamento de PP ampliamente utilizado en construcción de carreteras, refuerzo de suelos, drenaje, separación y protección de taludes. 
Ventajas
Alta resistencia, buena resistencia a la corrosión, ligereza, rendimiento estable y durabilidad para diversas aplicaciones en ingeniería geotécnica.
Preguntas frecuentes
P: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante profesional especializado en geomembranas, geotextiles, geomembranas compuestas, etc., con certificación ISO 9001 y más de 15 años de experiencia.
P: ¿Dónde está ubicada su fábrica? ¿Cómo puedo visitarla?
R: Nuestra fábrica está ubicada en el número 10 de la carretera Yuanshan, Zona de Desarrollo de Alta Tecnología, distrito de Laiwu, ciudad de Jinan, China. Puede tomar un avión hasta el Aeropuerto Internacional Jinan Yaoqiang y luego nosotros lo recogeremos.
P: ¿Podría enviarnos una muestra antes de confirmar el pedido?
R: Sí, con gusto le enviaremos una muestra gratuita para su evaluación, si lo requiere.
P: ¿Cuál es el plazo de entrega?
R: Generalmente, dentro de los 3 a 7 días posteriores a la recepción del depósito.
P: ¿Pueden producir el producto según los requisitos de los clientes?
R: Por supuesto, somos un fabricante profesional; tanto el OEM como el ODM son bienvenidos.
