- Descrição
- Especificações
- Aplicações
- Vantagens
- Perguntas Frequentes
- Produtos Recomendados
Descrição
A série tecida de alta tenacidade é produzida com fios de polipropileno (PP) de alta resistência. Alta resistência e boa durabilidade atendem aos rigorosos requisitos de projetos de reforço estrutural de longa duração. As matérias-primas — fios de PP — possuem alta resistência e baixa deformação lenta.
Especificações
| Local de Origem | Shandong, China |
| Nome da Marca | JRX |
| Número do Modelo | geotêxtil tecido de filamento de PP |
| Certificação | ISO9001/ISO14001 |
| Largura | 1m-6m |
| Comprimento | 50 m – 200 m / rolo (conforme solicitação) |
| Peso em gramas | 100 g – 800 g / m² |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Cor | PRETO |
Aplicações
Geotêxtil tecido de filamento de PP amplamente utilizado em obras rodoviárias, reforço de solo, drenagem, separação e proteção de taludes. 
Vantagens
Alta resistência, boa resistência à corrosão, leveza, desempenho estável e durabilidade para diversas aplicações em engenharia geotécnica.
Perguntas Frequentes
P: Vocês são uma fábrica ou uma empresa comercial?
R: Somos um fabricante profissional especializado em geomembranas, geotêxteis, geomembranas compostas, entre outros, com certificação ISO9001 há mais de 15 anos.
P: Onde está localizada a sua fábrica? Como posso visitá-la?
R: Nossa fábrica está localizada na Rua Yuanshan, nº 10, Zona de Desenvolvimento de Alta Tecnologia, Distrito de Laiwu, Cidade de Jinan, China. Você pode voar até o Aeroporto Internacional Jinan Yaoqiang e, em seguida, nós o buscaremos.
P: Vocês poderiam enviar uma amostra antes da confirmação do pedido?
R: Sim, ficaremos felizes em enviar gratuitamente uma amostra para sua avaliação, caso necessário.
P: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente, dentro de 3 a 7 dias úteis após o recebimento do depósito.
P: Vocês conseguem produzir o produto de acordo com os requisitos dos clientes?
R: Certamente. Somos um fabricante profissional; tanto a produção sob encomenda (OEM) quanto a concepção e fabricação sob encomenda (ODM) são bem-vindas.
