Geotêxtil de poliéster (PET) filamentoso não tecido para projetos de construção de estradas
- Descrição
- Especificações
- Aplicações
- Vídeo
- Vantagens
- Perguntas Frequentes
- Produtos Recomendados
Descrição
O geotêxtil filamentoso não tecido é um tipo de material geossintético fabricado a partir de fibras filamentares de poliéster mediante processo de fiação e agulhamento. É composto principalmente por fibras filamentares de poliéster entrelaçadas entre si, formando uma estrutura de rede estável.
Possui características como alta resistência mecânica, resistência à corrosão química, drenagem e resistência aos raios UV.
Especificações
| Local de Origem | Shandong, China |
| Nome da Marca | JRX |
| Número do Modelo | Geotêxtil Filamentoso Não Tecido |
| Certificação | ISO |
| Comprimento | 50 m – 200 m / rolo (conforme solicitação) |
| Largura | 1m-6m |
| Peso em gramas | 100 g – 800 g / m² |
| Material | PET |
| Função | Filtração, drenagem, separação, impermeabilização e proteção |
Aplicações
Geotêxtil não tecido de filamento amplamente utilizado na construção de estradas, drenagem, filtração, separação e proteção de taludes. Fornece reforço confiável para projetos de engenharia.

Vídeo
Vantagens
Alta resistência à tração, boa permeabilidade, resistência à ação do tempo e durabilidade. Garante filtração e reforço estáveis para projetos de engenharia.
Perguntas Frequentes
P: Vocês são uma fábrica ou uma empresa comercial?
R: Somos um fabricante profissional especializado em geomembranas, geotêxteis, geomembranas compostas, entre outros, com certificação ISO9001 há mais de 15 anos.
P: Onde está localizada a sua fábrica? Como posso visitá-la?
R: Nossa fábrica está localizada na Rua Yuanshan, nº 10, Zona de Desenvolvimento de Alta Tecnologia, Distrito de Laiwu, Cidade de Jinan, China. Você pode voar até o Aeroporto Internacional Jinan Yaoqiang e, em seguida, nós o buscaremos.
P: Vocês poderiam enviar uma amostra antes da confirmação do pedido?
R: Sim, ficaremos felizes em enviar gratuitamente uma amostra para sua avaliação, caso necessário.
P: Qual é o prazo de entrega?
R: Geralmente, dentro de 3 a 7 dias úteis após o recebimento do depósito.
P: Vocês conseguem produzir o produto de acordo com os requisitos dos clientes?
R: Certamente. Somos um fabricante profissional; tanto a produção sob encomenda (OEM) quanto a concepção e fabricação sob encomenda (ODM) são bem-vindas.
