- Beschreibung
- Technische Daten
- Anwendungsbereiche
- Video
- Vorteile
- Häufig gestellte Fragen
- Empfohlene Produkte
Beschreibung
Filament-Vliesstoff-Geotextil ist ein geosynthetisches Material, das aus Polyester-Filamentfasern mittels eines Spinn-Nadelverfahrens hergestellt wird. Es besteht hauptsächlich aus miteinander verflochtenen Polyester-Filamentfasern, die eine stabile Netzwerkstruktur bilden.
Es zeichnet sich durch hohe Festigkeit, chemische Korrosionsbeständigkeit, Entwässerungsfähigkeit und UV-Beständigkeit aus.
Technische Daten
| Herkunftsort | Shandong, China |
| Markenname | JRX |
| Modellnummer | Filament-Vliesstoff-Geotextil |
| Zertifizierung | ISO |
| Länge | 50 m–200 m/Rolle (auf Anfrage) |
| Weite | 1m-6m |
| Gramm Gewicht | 100 g–800 g/m² |
| Material | PET |
| Funktion | Filterung, Entwässerung, Trennung, Durchlässigkeitshemmung und Schutz |
Anwendungsbereiche
Filament-Vlies-Geotextil, das weit verbreitet bei Straßenbau, Entwässerung, Filtration, Trennung und Hangsicherung eingesetzt wird. Bietet zuverlässige Verstärkung für Ingenieurbauvorhaben.

Video
Vorteile
Hohe Zugfestigkeit, gute Durchlässigkeit, Alterungsbeständigkeit und Haltbarkeit. Gewährleistet eine stabile Filtration und Verstärkung für Ingenieurbauvorhaben.
Häufig gestellte Fragen
F: Sind Sie ein Hersteller oder ein Handelsunternehmen?
A: Wir sind ein professioneller Hersteller mit über 15-jähriger Erfahrung in der Spezialisierung auf Geomembranen, Geotextilien, Verbundgeomembranen usw. und verfügen über das ISO9001-Zertifikat.
F: Wo befindet sich Ihr Werk? Wie kann ich es besuchen?
A: Unser Werk befindet sich in der Yuanshan-Straße Nr. 10, High-Tech-Entwicklungszone, Bezirk Laiwu, Stadt Jinan, China. Sie können mit dem Flugzeug zum internationalen Flughafen Jinan Yaoqiang reisen; anschließend holen wir Sie gerne ab.
F: Können Sie vor der Auftragsbestätigung eine Probe zusenden?
A: Ja, gerne senden wir Ihnen kostenlos eine Probe zur Bewertung, falls gewünscht.
F: Wie sieht es mit der Lieferzeit aus?
A: In der Regel innerhalb von 3–7 Tagen nach Eingang der Anzahlung.
F: Können Sie das Produkt gemäß den Anforderungen der Kunden herstellen?
A: Selbstverständlich. Wir sind ein professioneller Hersteller; OEM- und ODM-Aufträge sind beide willkommen.
