- 商品説明
- 仕様
- 用途
- 動画
- 利点
- よくあるご質問(FAQ)
- おすすめ商品
商品説明
フィラメント不織ジオテキスタイルは、ポリエステルフィラメント繊維をスピンニードル加工で製造したジオシンセティック材であり、主にポリエステルフィラメント繊維が互いに絡み合って安定したネットワーク構造を形成したものである。
高強度、耐化学薬品性、排水性、耐紫外線性などの特性を持つ。
仕様
| 原産地 | 中国、山東省 |
| ブランド名 | JRX |
| モデル番号 | フィラメント不織ジオテキスタイル |
| 認証 | ISO |
| 丈 | 50m~200m/ロール(要望に応じて) |
| 幅 | 1m~6m |
| 体重 | 100g~800g/㎡ |
| 材質 | ペット |
| 機能 | 分離(フィルトレーション)、排水、遮断(アイソレーション)、浸透防止、保護 |
用途
フィラメント不織布ジオテキスタイルは、道路建設、排水、ろ過、分離、斜面保護などに広く使用されています。土木工事プロジェクトに信頼性の高い補強機能を提供します。

動画
利点
引張強度が高く、透水性・耐老化性・耐久性に優れています。土木工事プロジェクトにおける安定したろ過および補強機能を確保します。
よくあるご質問(FAQ)
Q:貴社は製造工場ですか、それとも貿易会社ですか?
A:当社は、ジオメンブレン、ジオテキスタイル、複合ジオメンブレンなどを専門とするISO9001認証取得済みのプロフェッショナルなメーカーであり、業界での実績は15年以上に及びます。
Q:貴社の工場はどこにありますか?見学は可能ですか?
A:当社の工場は中国山東省済南市莱蕪区元山路10号ハイテク開発区に位置しています。済南遙牆国際空港まで飛行機でお越しいただき、その後当社で送迎いたします。
Q:発注確定前にサンプルをお送りいただけますか?
A:はい、ご要望に応じて、評価用に無料サンプルをお送りいたします。
Q:納期はどのくらいですか?
A:通常、手付金の入金確認後3~7日以内に発送いたします。
Q:お客様の要件に応じて製品を製造できますか?
A:はい、当社は専門のメーカーであり、OEMおよびODMの両方に対応しております。
