Géotextile non tissé en filament de PET pour les projets de construction routière
- Description
- Spécifications
- Applications
- Vidéo
- Avantages
- FAQ
- Produits recommandés
Description
Le géotextile non tissé à filaments est un type de matériau géosynthétique fabriqué à partir de fibres de polyester sous forme de filaments, par un procédé de filage et d’aiguilletage. Il se compose principalement de fibres de polyester sous forme de filaments entrelacées les unes avec les autres afin de former une structure en réseau stable.
Il présente des caractéristiques telles qu’une résistance élevée, une résistance à la corrosion chimique, un bon pouvoir de drainage et une résistance aux rayons UV.
Spécifications
| Lieu d'origine | Shandong, Chine |
| Nom de marque | JRX |
| Numéro de modèle | Géotextile non tissé à filaments |
| Certification | ISO |
| Longueur | 50 m – 200 m/rouleau (selon demande) |
| Largeur | 1m-6m |
| Poids en grammes | 100 g – 800 g/m² |
| Matériau | PET |
| Fonction | Filtration, drainage, séparation, étanchéité et protection |
Applications
Géotextile non tissé en filament largement utilisé pour la construction de routes, le drainage, la filtration, la séparation et la protection des pentes. Offre un renforcement fiable pour les projets d’ingénierie.

Vidéo
Avantages
Résistance à la traction élevée, bonne perméabilité, résistance au vieillissement et durabilité. Garantit une filtration et un renforcement stables pour les projets d’ingénierie.
FAQ
Q : Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
R : Nous sommes un fabricant professionnel spécialisé dans les géomembranes, les géotextiles, les géomembranes composites, etc., titulaire de la certification ISO 9001 depuis plus de 15 ans.
Q : Où est située votre usine ? Comment puis-je m’y rendre ?
R : Notre usine est située au n° 10, rue Yuanshan, zone de développement des hautes technologies, district de Laiwu, ville de Jinan, Chine. Vous pouvez prendre l’avion jusqu’à l’aéroport international de Jinan Yaoqiang, puis nous viendrons vous chercher.
Q : Pouvez-vous envoyer un échantillon avant la confirmation de la commande ?
R : Oui, nous serions ravis de vous envoyer gratuitement un échantillon à des fins d’évaluation, si nécessaire.
Q : Quel est le délai de livraison ?
R : En général, la livraison intervient dans les 3 à 7 jours suivant la réception de l’acompte.
Q : Pouvez-vous produire le produit selon les exigences des clients ?
R : Bien sûr, nous sommes un fabricant professionnel ; les commandes OEM et ODM sont toutes deux les bienvenues.
